• Андрей Червиченко: Возможно, Шатова уже проинформировали, что надо искать другой клуб

    Бывший президент «Спартака» выносит приговор хавбеку сборной России

    28.02.17 14:35

    Андрей Червиченко: Возможно, Шатова уже проинформировали, что надо искать другой клуб - фото

    Фото: Спорт-Экспресс

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко прокомментировал слова агента Кахора Муминова, который заявил, что у многих игроков «Зенита» возникают проблемы с коммуникацией с главным тренером сине-бело-голубых Мирче Луческу. По его словам, политика румынского специалиста, постоянно критикующего игроков, в том числе Олега Шатова, не является нормальной. 

    — Я не знаю, какая именно проблема в «Зените», но она точно есть, — считает Червиченко. — Полагаю, что Луческу и Шатова не должно быть в клубе. Мирча — уважаемый специалист, выигравший много трофеев, но он не тренер для «Зенита». Когда не складывалось в первых матчах, казалось все вот-вот пройдет, он наладит коммуникацию с игроками. Уместен пример с Конте, который все же выстроил свою систему в «Челси». Здесь мы этого не видим. Не видим даже просвета в «Зените». После двух матчей с «Андерлехтом», я могу поздравить «Спартак» с чемпионством. Потому что с такой игрой шансов у «Зенита» бороться нет никаких. 

    Шатов же такая же переоцененная фигура, как и Кокорин. Хотя Шатов, конечно, более способный. Но все равно это игрок не той квалификации, который нужен на эту позицию. Про Кокорина даже говорить не хочется. Просто якорь. Похороны в игре с «Андерлехтом» особенно в первом матче во многом и его заслуга. 

    — Почему все-таки агент игрока «Зенита» так явно критикует главного тренера?
    — Скорее всего, Луческу поделился своим мнением с самим игроком и его представителем. Возможно, Шатова уже проинформировали о том, что надо искать другой клуб. На мой взгляд, это вполне логично. Почему-то наши игроки, получив хорошие контракты, перестают играть. Им кажется, что в жизни ничего больше делать не надо. Но это только первый шаг, надо начинать прибавлять, а они… После «Зенита» нужно уезжать в Европу, но, как правило, у многих никакого прогресса нет. Толькой переход в Китай.

    — Верите, что Шатовым интересовался «Ливерпуль»?
    — Это сказки. Нашими игроками никто реально не интересуется. Даже клубы, чьи владельцы россияне, не берут наших футболистов. Раньше еще было чувство патриотизма, а теперь они понимают — это бессмысленная трата денег. Игроки не котируются, потому что совершенно не способны развиваться. Это самая большая проблема. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров