• Андрей Червиченко: Я думал, что Сычев закончил карьеру лет пять назад

    10.12.19 19:12

    Андрей Червиченко: Я думал, что Сычев закончил карьеру лет пять назад - фото

    Фото: Спорт День за Днем

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Экс-нападающий сборной России Дмитрий Сычев объявил о завершении профессиональной карьеры. Он сыграл на чемпионате мира-2002 и Евро-2004, стал чемпионом России вместе с «Локомотивом», но для большого футбола его открыл Олег Романцев. В 2002 году 18-летний Сычев ярко дебютировал в «Спартаке». 
    Жаль только, что продолжения не последовало. После ЧМ-2002 Сычев покинул «Спартак» из-за разногласий по поводу нового контракта. Президентом столичного клуба тогда был Андрей Червиченко. Он и сейчас уверен, что поступил правильно. Корреспондент «Спорта День за Днем» Евгений КОПАЧЕВ  узнал об этого от самого Червиченко.

    – Удивлены ли вы тем, что Дмитрий Сычев закончил карьеру? 
    – Да, мне казалось, она еще лет пять назад закончилась. Я удивлен, что только сейчас сказали, что он ее закончил.

    – Как вы считаете, могла ли его карьера сложиться более удачно? 
    – На мой взгляд, если бы он остался в «Спартаке» и играл в связке с Егором Титовым, думаю – да. Он мог бы быть одним из лучших. В какой-то момент Сычев неплохо выглядел в «Марселе» , но только до того, как там появился Дидье Дрогба.

    – Злополучная травма 6 августа 2005 года – главная причина угасания молодой звезды? 
    – Может быть, травма, а может быть, больше начал уделять внимание гламурной жизни, нежели спорту. Чтобы быть большим, серьезным футболистом надо прямо фанатично этому отдаваться, а когда начинаешь делить футбол с хобби, то спорт отходит на второй план, и все кондиции теряются.

    – Если бы сейчас вернуть 2002 год, вы повели бы себя иначе с контрактом Сычева? 
    – Никогда. 

    Сычев дебютировал во взрослом футболе в составе тамбовского «Спартака» в 2000 году, а через полтора сезона перешел в московский «Спартак». По ходу карьеры футболист выступал за московский «Локомотив» и французский «Марсель», а также играл на правах аренды в минском «Динамо», нижегородской «Волге», казахстанском «Окжетпесе» и «Казанке».

    В составе сборной России Сычев впервые вышел на поле в марте 2002 года в товарищеской игре против Эстонии. Нападающий провел за национальную команду 47 матчей, в которых забил 15 голов.

    Он выступал на чемпионате мира 2002 года, а также был в составе команды на чемпионатах Европы 2004 и 2008 года.

    В августе 2019 года Сычев подписал контракт на один сезон с армянским «Пюником». 6 декабря футболист разорвал контракт с клубом по согласию сторон, не проведя за него ни одного матча.

    Читайте также 


     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров