• Андрей Чесноков: С прошлого года игроки поняли, что Надаль совсем другой

    19.01.16 16:13

    Андрей Чесноков: С прошлого года игроки поняли, что Надаль совсем другой - фото

    Фото: livetennis.com

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Финалист Кубка Дэвиса — 1995 Андрей Чесноков рассказал корреспонденту «Спорта День за Днем» Никите ЩЕРБАКОВУ о причинах поражения Рафаэля Надаля от Фернандо Вердаско в первом круге Открытого чемпионата Австралии.

    — По идее, первый круг всегда опасный, потому что надо не только быть хорошо готовым к турниру, но и еще иметь какое-то везение по сетке. В пятом сете получилось так, что Надаль просто не успевал – у него реально не было шансов. Вердаско подал три подачи «на вылет» подряд. Это матч не первого и не второго круга. Мне кажется, что они только в третьем круге должны были встретиться.

    — То есть это не столько Надаль плох, сколько Вердаско хорош?

    — Могу сказать, что с прошлого года все игроки поняли, что Надаль совсем другой. Во-первых, он играет достаточно коротко – мяч не летит так остро, как несколько лет назад. То есть с его этим вращением игроки стали справляться. Сегодня Надаль проигрывает очень много матчей, и теннисисты, которых раньше он сносил с корта, теперь обыгрывает с трудом — вот, в чем дело. Если раньше у Надаля были мышцы, он был «качок», то теперь он стал сухой. Он высох, то есть нет у него таких «шаров», которые были три-четыре года назад. Надаль был как каучуковый мячик: все доставал, все тянул, играл глубоко и мяч летел плотнее. А сейчас этого нет.

    По крайней мере, он пятый игрок в мире. Сколько лет он уже стоит в десятке? Сколько «Больших шлемов» выиграл? Конечно, вылет в первом круге в Австралии — это для него провал.

    Во втором круге Вердаско встретится с Дуди Селой из Израиля.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров