• Андрей Мостовой: Мне кажется, у «Сочи» появился менталитет победителей

    Лучший бомбардир южан – о подъеме со дна

    25.03.20 19:20

    Андрей Мостовой: Мне кажется, у «Сочи» появился менталитет победителей - фото

    Фото: инстаграм Андрея Мостового

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Лучший бомбардир «Сочи» Александр Мостовой (6 мячей) в интервью «Спорту День за Днем» объяснил, в чем секрет преображения дебютантов РПЛ после зимней паузы. В четырех весенних матчах южане с новым тренером Владимиром Федотовым и арендованным у «Зенита» нападающим Александром Кокориным добились трех победу и покинули не только последнее место, но и зону стыковых матчей. По словам Мостового, команда за зиму стала более сплоченной.

    – Я бы сказал, помогли новые требования. Мы стали играть более сплоченно и лучше понимать друг друга. Плюс, мне кажется, появился менталитет победителей: на заключительном третьем сборе в Турции мы стали побеждать, что, повторюсь, перенесли на чемпионат. Поражение от «Арсенала»? Я сразу понял, что это недоразумение.

    Владимир Валентинович [Федотов] сразу сказал нам, что такие поражения случаются, их необходимо просто пережить, а в целом этот матч нас еще больше сплотит. Мы были сильнее «Арсенала», а матчи с «Уралом», «Оренбургом» и «Краснодаром» доказали, что мы вышли на качественно иной уровень, – отметил Мостовой.

    Мостовой объяснил также всплеск результативности в своей собственной игре. В четырех весенних матчах он забил три гола – столько же, сколько за всю первую часть чемпионата. По словам 22-летнего полузащитника, сыграла роль новая схема 3-4-3.

    – В какой-то степени да, хотя оборонительных функций с нас никто не снимает. Но в целом да: если осенью больше располагался на фланге, то сейчас играю ближе к чужим воротам, – заявил Мостовой.

    22-летний полузащитник арендован сочинцами у «Зенита». По окончании чемпионата он вернется в Санкт-Петербург.

    Полная версия интервью с Мостовым

    Читайте также

    Лучший бомбардир «Сочи»: После чемпионата вернусь в «Зенит». А там не знаю, что мне скажут

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров