• Андрей Рублев подарил России надежду на плей-офф Кубка Дэвиса

    19.11.19 23:30

    Андрей Рублев подарил России надежду на плей-офф Кубка Дэвиса - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Россиянин Андрей Рублев одержал волевую победу над испанцем Роберто Баутистой-Агутом (3:6, 6:3, 7:6 (0)) и принес сборной первый балл в противостоянии с хозяевами турнира на Кубке Дэвиса-2019.

    По ходу третьего сета Рублев (23-е место в рейтинге ATP) проигрывал девятой ракетке мира со счетом 1:3, но сумел оформить брейк и свести партию в тай-брейк, где не отдал сопернику ни одного очка.


    До этой встречи теннисисты играли трижды – в 2015, 2017 и 2018 годах сильнее был Баутиста-Агут, в тех матчах он не отдал ни одного гейма Андрею. Счет в противостоянии россиянина и испанца – 1:3.

    Для выхода в четвертьфинал с первого места, россиянам достаточно одержать победу в одной из двух оставшихся встречах: Карен Хачанов (17-я позиция) будет противостоять первой ракетке мира Рафаэлю Надалю, а затем Хачанов и Рублев сыграют пару против Марселя Гранольерса (112-е место в рейтинге) и Фелисиано Лопеса (62).

    В случае двух поражений, российская сборная все равно сможет претендовать на выход из группы: благодаря трем победам Хачанова и Рублева над хорватами, теперь россияне имеют 4 виктории – этого может хватить для того, чтобы стать одной из двух лучших сборных, занявшей вторую строчку в своей группе.

    По итогам предварительной жеребьевки, победитель группы B (трио россиян, испанцев и хорватов) в четвертьфинале встретится с одной из двух сборных – лаки-лузеров. Поэтому, в 1/4 сборная России и хозяева корта могут встретится вновь.

    Читайте также

    Французская теннисистка обвинила футболиста «Барселоны» в убийстве Кубка Дэвиса 

    Хачанов и Рублев всухую разделались с Хорватией, на очереди – Испания 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров