• Андрей Талалаев назвал судейство причиной слабой игры «Зенита» и «Краснодара» в Лиге чемпионов

    31.10.20 10:23

    Андрей Талалаев назвал судейство причиной слабой игры «Зенита» и «Краснодара» в Лиге чемпионов - фото

    Фото: ФК «Ахмат»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Главный тренер «Ахмата» Андрей Талалаев считает, что из-за уровня судейства в национальном чемпионате российские клубы слабо выступают в Лиге чемпионов.

    В групповом этапе еврокубков «Зенит», «Локомотив», «Краснодар» и ЦСКА набрали всего четыре очка. Ни один из российских клубов пока еще не победил. Во втором туре «Зенит», «Локомотив» и «Краснодар» потерпели поражения в Лиге чемпионов от «Боруссии» Дортмунд, «Баварии» и «Челси» соответственно. ЦСКА сыграл вничью с «Динамо» Загреб (0:0).

    – Думаю, что вот это балетное судейство, которое у нас было короткий промежуток времени, сыграло негативную службу. В матче «Краснодара» это было наглядно видно – в первые 20 минут ребята падают, свистки не даются, соперник проводит быстрые ответные атаки. То же самое можно сказать о «Зените». Ребята психологически просто ждут фола уже, когда идет борьба в центре поля. Европейские судьи спокойно дают играть в футбол, как это было раньше, и мы не совсем готовы к этому, – цитирует Талалаева пресс-служба «Ахмата».

    Специалист неоднократно критиковал работу судей по ходу своей тренерской карьеры. Об этом он говорил и в «Химках», и в «Тамбове».

    48-летний специалист возглавил «Ахмат» летом 2020 года.

    Читайте также

    Российские клубы в еврокубках: почему проигрывают, и как изменить результаты?

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров