• Анфиса Резцова: Губерниев говорит, что все мои победы – фигня, на допинге. За такое сажать надо!

    10.04.20 23:24

    Анфиса Резцова: Губерниев говорит, что все мои победы – фигня, на допинге. За такое сажать надо! - фото

    Фото: Instagram

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Двукратная олимпийская чемпионка по биатлону Анфиса Резцова не собирается мириться с журналистом Дмитрием Губерниевым. 55-летний заслуженный мастер спорта СССР удивлена нападкам в свой адрес, потому что они с Губерниевым «врагами никогда не были». Но обвиняя ее в применении допинга, комментатор «Матч ТВ» тем самым ставит под сомнения и успехи других прославленных советских спортсменов. А за такое требуется наказывать.

    – Дима сильно меня оскорбил, – призналась Резцова Sport24. – Унизить меня невозможно, потому что я заслужила уважения не только нашей страны, но и всего мира. А он говорит, что мои победы – фигня, все на допинге… Ребята, ну давайте посмотрим на 1988 год, когда мы с Раисой Сметаниной взяли золото. Она для меня кумиром была, когда я, тогда еще Нюрка, только пришла в команду. Раиса Петровна – удивительный человек, тоже на допинге, что ли, выступала? Это как вообще? Это даже не глупость, такие высказывания непозволительны. За такое людей сажать надо! За оскорбление личности гражданина.

    Кроме того Резцова в шоке от того, что Губерниев себе позволяет в адрес трехкратной олимпийской чемпионки, президента Федерации лыжных гонок России Елены Вяльбе. Все это – хамство и грубость человека, который сам ничего подобного не добивался. «Дмитрий начинал очень профессионально, но сейчас пошел перебор», – считает Анфиса Анатольевна.

    Напомним, что последний шквал критики в адрес Резцовой со стороны Губерниева был вызван нарушением олимпийской чемпионкой режима самоизоляции.

    Читайте также

    Анфиса Резцова: Никакого преступления я не совершила. Зачем мне унижаться перед Губерниевым?

    Дмитрий Губерниев – о Резцовой: Человек плевал нам всем в лицо

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров