• Англия предложила пересмотреть итоги выборов хозяев ЧМ-2018 и ЧМ-2022

    02.06.15 23:04

    Автор:

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Президент Федерации футбола Англии Грег Дайк прокомментировал отставку Йозефа Блаттера с поста президента ФИФА.

    – Что-то из того, что произошло на прошлой неделе, заставило Блаттера уйти. Наконец-то мы можем привести ФИФА в порядок. Можно вернуться назад и посмотреть на выборы двух последних чемпионатом мира. На месте катарцев я бы сейчас не чувствовал себя комфортно. Он ушел. Давайте праздновать. Но это не значит, что Блаттер поступил честно. Он уже долгие годы не был честен, – цитирует Дайка The Guardian.

    Ранее бывший президент Футбольной ассоциации Англии Дэвид Бернштейн призвал Лионеля Месси и Криштиану Роналду, играющих за «Барселону» и «Реал» соответственно, публично выступить против президента ФИФА Йозефа Блаттера. 

    Президент Международной федерации футбола Зепп Блаттер на прошедшей сегодня экстренной пресс-конференции заявил о том, что он подает в отставку с поста главы ФИФА.

    Четыре дня назад Блаттер был переизбран президентом ФИФА на новый срок, однако сегодня швейцарец решил сложить свои полномочия. По словам Блаттера, причиной, побудившей его подать в отставку, стал разгоревшийся сновой силой коррупционный скандал в Международной федерации футбола. 

    Напомним, президент ФИФА Йозеф Блаттер на выборах нового главы Международной федерации футбола получил в первом туре 133 голоса из 209. Его единственный оппонент Али бин Аль-Хусейн получил 73 голоса, тогда как три бюллютня оказались недействительными.

    Добавим, Йозеф Блаттер будет допрошен швейцарской прокуратурой в деле о присуждении России и Катару права проведения чемпионатов мира 2018 и 2022 годов, сообщает Sunday Times. Блаттер проходит в деле как свидетель. Прокуратура Швейцарии начала расследование два с лишним месяца назад.

    Стоит отметить, за день до выборов у Блаттера состоялась встреча с главой УЕФА Мишелем Платини, в ходе которой француз предлагал ему покинуть свой пост. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров