• В КХЛ прокомментировали удаление игроков минского «Динамо» в овертайме матча со СКА

06.03.21 23:52

В КХЛ прокомментировали удаление игроков минского «Динамо» в овертайме матча со СКА - фото

Главный арбитр КХЛ Алексей Анисимов прокомментировал решения арбитров матча между минским «Динамо» и СКА (3:4) в овертайме.

– Удаления в овертайме матча «Динамо» (Минск) – СКА были оправданными со стороны арбитров.

В первом случае Зак Митчелл попал клюшкой по лицу Линдену Вею, а затем Роб Клинхкаммер нанес удар клюшкой по клюшке Владимира Ткачева, – приводит слова Анисимова «Чемпионат.com».

Основное время матча завершилось вничью – 3:3. В конце овертайма минское «Динамо» получило два удаления подряд. Армейцы смогли реализовать большинство, на 19-й минуте дополнительного периода решающий гол забил Линден Вей.

После финальной сирены болельщики минского «Динамо» закидали игроков санкт-петербургского клуба и судей монетами, бумажками и другими подручными предметами.

Болельщики минского «Динамо» устроили скандал после матча со СКА

Команда Валерия Брагина ведет в серии со счетом 3-0. Следующий матч состоится в Минске 8 марта.

Для СКА эта победа стала 100-й в Кубке Гагарина. Армейцы стали первым клубом КХЛ, достигшим этой отметки.