• Болельщики минского «Динамо» устроили скандал после матча со СКА

06.03.21 22:55

Болельщики минского «Динамо» устроили скандал после матча со СКА - фото

Матч минского «Динамо» и СКА в рамках 1/4 финала Западной Конференции в Кубке Гагарина завершился агрессивным действиями болельщиков хозяев поля.

Армейцы на выезде в овертайме одолели «Динамо» со счетом 4:3.

К 30-й минуте встречи минский клуб проигрывал со счетом 0:2, но сумел отыграться благодаря шайбам Алексея Протаса и Павла Варфоломеева. В третьем периоде команды обменялись заброшенными шайбами. В конце овертайма хозяева поля получили два удаления подряд. Игроки санкт-петербургского клуба воспользовались большинством, на 19-й минуте дополнительного периода форвард гостей Линден Вей забросил решающую шайбу.

После финальной сирены болельщики «Динамо» закидали игроков СКА и судей монетами, бумажками и другими подручными предметами.

СКА ведет в серии со счетом 3-0. Следующий матч состоится в Минске 8 марта.

«Динамо» вышло в плей-офф впервые с 2017 года. Всего в своей истории минчане четыре раза играли в Кубке Гагарина, но ни разу не проходили дальше первого раунда.

СКА в овертайме победил минское «Динамо», московское «Динамо» обыграло «Северсталь»