• Анисин раскрыл, как в российских клубах занижают зарплаты

    29.11.19 21:39

    Анисин раскрыл, как в российских клубах занижают зарплаты - фото

    Фото: ХК «Сочи»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Форвард узбекского «Хумо» Михаил Анисин рассказал, как хоккеистов в российских клубах заставляют идти на понижение зарплаты. 31-летний Анисин выступал за ряд клубов КХЛ. В сезоне 2011-12 он стал лучшим снайпером плей-офф, а также завоевал Кубок Гагарина в составе московского «Динамо».

    – Бывали случаи, когда клубное руководство откровенно пользовалось ситуацией. Например, хоккеист едет играть в другой город. Перевозит семью. Естественно, что он не горит желанием после условных двух сезонов срываться с места. Игрок, наоборот, заинтересован продлить соглашение.

    И вот подходит момент подписания нового контракта. Генеральный менеджер, зная, что хоккеист уже пустил корни в этом городе, специально занижает сумму заработка. Надеется на то, что спортсмен не захочет срываться с места, перевозить семью и в конечном счёте примет решение играть за меньшие деньги только для того, чтобы остаться. Многие ребята, особенно семейные, часто соглашаются. Сейчас принято говорить, что это бизнес, – приводит слова Анисина Р-Спорт.

    Последний сезон Анисин провел в составе румынской «Чиксереды». В 23 матчах он забросил 11 шайб и 26 раз ассистировал партнерам. Текущий сезон Анисин начал в составе новичка ВХЛ – «Хумо». На его счету 7 (1+6) очков в девяти играх.

    Читайте также




     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров