• Анна Богалий: Почему лыжники взяли медали? Вяльбе посылала им свои флюиды

    Двукратная олимпийская чемпионка знает, почему биатлонисты провалились в Пхенчхане

    02.03.18 13:41

    Анна Богалий: Почему лыжники взяли медали? Вяльбе посылала им свои флюиды - фото

    Фото: sportbox.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Самая «компанейская» биатлонистка «нулевых», чемпионка Турина-2006 и Ванкувера-2010 в женских эстафетах прокомментировала корреспонденту «Спорта День за Днем» бесславное выступление российских биатлонистов на Олимпиаде-2018.

    — Это было то, на что мы сейчас готовы. То и имеем, ─ отметила Анна Богалий. ─ Наверное, ребята и девушки сделали все, что могли, и тем не менее выступление вышло невнятным.

    — Но ведь сборная приехала не в полном составе.
    — Многие российские команды были не в полном составе. Почему-то те же лыжники мобилизовались и взяли медали. Возможно, Елена Вяльбе посылала им свои флюиды. (улыбается) Если серьезно, она сделала не одну команду, а несколько. Опытные сильные ребята не поехали, но выступил молодой состав и добился многого. Низкий поклон Вяльбе от меня. Я не понимаю, почему в биатлоне не отправили на Олимпиаду молодых спортсменов или резервистов, имеющих опыт участия в Кубке IBU. Это ошибка, на мой взгляд. По крайней мере они попробовали бы олимпийские трассы на вкус, а мы увидели бы полноценные эстафеты с участием российских спортсменов.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров