• Анна Щербакова: В нашей стране тяжело кататься до 30 лет

    Анна Щербакова: В нашей стране тяжело кататься до 30 лет - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Анна Щербакова призналась, что пока не строит планов о завершении карьеры. 16-летняя фигуристка подчеркнула, что нужно соревноваться, пока есть силы.

    - Нет в фигурном катании определенного возраста, когда нужно с ним прощаться. Если можешь, катайся хоть до 30 лет. Но в нашей стране это тяжело из-за большой конкуренции. Если ты не показываешь высокий уровень, то не можешь ездить на главные старты. В некоторых других странах легче, там ты не обязан показывать запредельный результат, ты все равно сможешь участвовать в чемпионатах Европы, мира и Олимпийских играх, – отметила Щербакова в интервью «РИА Новостям». 

    Минувший сезон стал для ученицы Этери Тутберидзе первым полноценным на взрослом уровне. Год назад Щербакова из-за возрастного ценза смогла принять участие лишь в чемпионате России, выиграв турнир. 

    В минувшем сезоне спортсменка стала лучшей на этапах Гран-при в Китае и США, снова выиграла чемпионат России, а также заняла вторые места в финале Гран-при и на чемпионате Европы, оба раза уступив Алене Косторной, несмотря на феноменальную произвольную программу в исполнении Щербаковой. 

    При этом Щербакова, как и другие фигуристы, осталась без чемпионата мира. Турнир, который должен был в марте пройти в Канаде, был перенесен из-за пандемии коронавируса.

    Новые даты турнира до сих пор не объявлены, но основным вариантом остается осень 2020-го года. При этом не все поддерживают вариант, при котором чемпионат мира нынешнего сезона вообще необходимо проводить. 

    Читайте также

    Туктамышева устала от одежды и предстала в интеллектуальном образе

    Щербакова объяснила фразу Загитовой: «Я больше никому ничего не должна»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров