• Антон Понкрашов: Наше своевременное участие может спасти чью-то жизнь!

    08.07.13 11:31

    Антон Понкрашов: Наше своевременное участие может спасти чью-то жизнь! - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK-Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Бывший капитан «Спартака», бронзовый призер Олимпийских игр в Лондоне Антон Понкрашов обратился через нашей издание к тем, кто неравнодушен к жизням нуждающихся людей:

    - Именно после визита в этот детский Центр (имеется ввиду Институт детской гематологии и трансплантологии им. Р.М. Горбачевой – «Спорт День за Днем»), еще когда я играл в «Спартаке», и началась моя благотворительная деятельность. Как я уже говорил, в тот момент во мне что-то очень серьезно поменялось. Думаю, на всю жизнь. Естественно, с клиникой мы поддерживаем отношения и по сей день. Стараюсь, чем могу, помогать Центру в его жизненно важной деятельности. Сейчас перед ними остро стоит проблема дефицита донорской крови. Я тренируюсь в Санкт-Петербурге, в летнем лагере в Песках. Когда у меня будет выходной день, мы с друзьями обязательно приедем в Центр и внесем свой посильный вклад в решение сложившейся проблемы. Призываю читателей и всех любителей спорта также не оставаться равнодушными к этой ситуации. Наше своевременное участие может помочь спасти чью-то жизнь.

    Чтобы сдать кровь, нужно в течение 2 дней до сдачи не употреблять алкоголь и жирные, жареные, острые продукты, с утра позавтракать, выпить стакан сладкого чая и прийти по адресу ОПК СПбГМУ им. И.П.Павлова - ул. Рентгена, 12 (м. Горьковская), телефон 499-68-64, кабинет 138. 

    Прием доноров - понедельник, вторник, среда, четверг с 8.30 до 11.00. 

    При себе обязательно иметь паспорт с пропиской или регистрацией в Санкт-Петербурге. 

    Список противопоказаний Вы можете посмотреть ЗДЕСЬ.

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров