• Арбитр Федотов оценил правильность пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Крыльями Советов»

Матч «Спартака» и «Крыльев Советов» завершился ничьей

01.05.22 15:50

Арбитр Федотов оценил правильность пенальти в ворота «Спартака» в матче с «Крыльями Советов» - фото

Российский арбитр Игорь Федотов прокомментировал пенальти в ворота «Спартака» в матче 27-го тура. Игра завершилась ничьей со счетом 1:1.

Именно «Крылья Советов» открыли счет с пенальти на 30-й минуте. Мяч в ворота «красно-белых» отравил Юрий Горшков. Момент, из-за которого арбитр матча Евгений Турбин принял решение поставить пенальти, возник на 27-й минуте из-за попадания мяча в руку защитника «Спартака» Самуэля Жиго.

«Ошибаются арбитры. В данном эпизоде мяч попадает в руку игрока «Спартака», которая находится в естественном положении. Игрок не делает движение рукой к мячу», – написал в своем Telegram-канале Игорь Федотов».

Правильным решением судья назвал продолжить матч.

В эпизоде судье матча 27-го тура Турбину помог разобраться VAR.

«Спартак» остался на 10-м месте в турнирной таблице РПЛ, набрав 31 очко. «Крылья Советов» расположились на 7 месте – 36 очков. «Зенит» стал досрочным победителем чемпионате, набрав 61 очко.

«Крылья Советов» набрали 38 очков в 26 встречах и занимают 7-е место в турнирной таблице Российской Премьер-Лиги сезона-2021/2022. «Спартак» (31) располагается на 10-м месте. Лидером соревнований является санкт-петербургский «Зенит» (61).