• Арбитр Федотов считает, что главный судья матча «Локомотив» – «Краснодар» ошибочно не назначил пенальти в ворота гостей

Судья Левников изучил момент при помощи VAR

18.03.23 22:15

Арбитр Федотов считает, что главный судья матча «Локомотив» – «Краснодар» ошибочно не назначил пенальти в ворота гостей  - фото

Экс-судья Игорь Федотов заявил, что главный арбитр матча 20-го тура между «Локомотивом» и «Краснодаром» Кирилл Левников ошибся, когда не назначил пенальти в ворота гостей.

Встреча завершилась со счетом 3:2. В конце первого тайма в добавленное время (45+2) Левников изучил момент с попаданием мяча в руку защитнику «Краснодара» после прострела Сергея Пиняева при помощи VAR. Арбитр указал на аут и, следовательно, не назначил пенальти в ворота «Краснодара».

«Казарцев позвал Левникова посмотреть повтор правильно, футболист «Краснодара» не играл в мяч, была блокировка, а потом мяч отскочил в руку. Когда происходит блокировка, а потом мяч отскакивает в руку в неестественном положении, надо назначать пенальти. Левников ошибся», – приводит слова Федотова «Чемпионат».

Счет матча автоголом открыл нападающий «Краснодара» Сергей Волков. Удвоил преимущество хозяев Максим Глушенков. Во втором тайме отметился Артем Дзюба, который не реализовал пенальти в концовке первого тайма. На 72-й минуте с поля был удален Игорь Смольников.

В «Краснодаре» голами отметились Хуниор Алонсо и Джон Кордоба. На 63-й минуте был удален Кристиан Рамирес.

«Локомотив» одержал третью подряд победу в РПЛ под руководством Михаила Галактинова. Всего на счету московской команды в этом сезоне 6 побед. 4 раза «железнодорожники» завершили матч ничьей и 10 раз проиграли.

Сейчас «Локомотив» располагается на 11-й строчке чемпионата России с 22 очками. «Краснодар» идет 8-м с 29 очками. Лидер турнира – питерский «Зенит», набравший 48 очков.

В следующем туре «Локомотив» встретится с «Пари НН». Матч пройдет 1 апреля и начнется в 14:00. Соперником «Краснодара» станут «Химки». Их встреча пройдет 2 апреля и также начнется в 14:00.