• Арбитр Карасев предположил, что его международная карьера завершена

    19.11.22 21:23

    Арбитр Карасев предположил, что его международная карьера завершена - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российский футбольный арбитр Сергей Карасев поделился мнением о своей карьере на международном уровне

    «Я международную страничку для себя закрыл. Если в феврале-марте были мысли, что мы вернемся, то теперь я понял, что нет. Надо смириться и жить дальше в России, не думать, что будет. Думаю, о международной карьере можно забыть», – приводит слова Карасева «РБ Спорт».

    Карасев отметил, что у него нет обиды на ФИФА, но он не знает причины с неучастием российских судей на международных матчах и им ничего не объяснили.

    Также арбитр считает, что никого из российских арбитров не будет на чемпионате Европы-2024.

    С конца февраля по решению ФИФА и УЕФА все российские футбольные команды были исключены из всех международных турниров, включая национальную сборную страны. Российские судьи также не получали назначений на матчи еврокубков и предстоящего ЧМ-2022 в Катаре.

    Карасев в прошлом году был главным арбитром на матче за Суперкубок УЕФА с участием «Челси» и «Вильярреала». На прошедшем чемпионате Европы-2020 россиянин отработал в качестве главного судьи на матчах группового этапа Италия – Швейцария (3:0), а также Германия – Венгрии (2:2), а также обслуживал встречу 1/8 финала Нидерланды – Чехия (0:2).

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров