• «Арсенал» обошел «Спартак», «Анжи» вылетел из РПЛ

    10.05.19 18:40

    «Арсенал» обошел «Спартак», «Анжи» вылетел из РПЛ - фото

    Фото: ФК Анжи

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В матче 28-го тура чемпионата России «Арсенал» обыграл «Анжи». Проходивший в Каспийске матч завершился победой туляков со счетом 1:0. 

    Единственный гол забил Зелимхан Бакаев, реализовавший пенальти. Арендованный у «Спартака» до конца сезона забил уже 8-й мяч в нынешнем сезоне. Это рекорд «Арсенала» в РПЛ. Ранее дважды за сезон по 7 голов забивал арендованный у «Зенита» Лука Джорджевич. В матче с «Анжи» 24-летний черногорец был заменен в первом тайме из-за травмы. 

    Благодаря этой победе «Арсенал» набрал 45 очков, обошел «Спартак» и догнал ЦСКА в таблице. Армейцы, у которых тоже 45 баллов, находятся на строчку выше благодаря преимуществу в личных встречах. Кроме того, у ЦСКА игра в запасе. В этом туре красно-синие сыграют с «Зенитом» в Петербурге 12 мая.

    «Анжи», в активе которого 20 очков, вылетел из премьер-лиги. Махачкалинская команда занимает 15-ю строчку в турнирной таблице и уже не сможет обойти занимающую 14-е место «Уфу». Башкирцы набрали 26 очков и имеют преимущество над «Анжи» по личным встречам. Махачкалинцы выступали в высшем дивизионе с сезона 2015/16. По итогам прошлого сезона команда также вылетела из РПЛ, однако осталась в высшем дивизионе из-за банкротства «Амкара». 

    Футбол. Чемпионат России. 28-й тур

    «Анжи» (Махачкала) – «Арсенал» (Тула) – 0:1

    «Анжи»: Дюпин, Ахъядов, Калошин, Удалый, Белов, Чистяков, Ондуа (Кацаев, 86), Закиров, Гайдаров (Иванченко, 65), Понсе (Агаларов, 74), Долгов

    «Арсенал»: Нигматуллин, Хагуш, Беляев, Григалава, Альварес, Горбатенко, Ткачев, Костадинов, Бакаев, Джорджевич (Ожегович, 16), Кангва (Мирзов, 62)

    Гол: Бакаев, 34, с пенальти

    Предупреждения: Калошин, 60; Иванченко, 90 / Костадинов, 70; Ожегович, 89

    Судья: Сергей Лапочкин (Санкт-Петербург)

    10 мая. Каспийск. «Анжи Арена»

    Читайте также

    Справится ли «Локомотив» с «Рубином» без Денисова. Что ждать от 28-го тура РПЛ 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров