• «Арсенал» забил два гола в добавленное время, но все равно проиграл «Спартаку»

20.06.20 18:39

«Арсенал» забил два гола в добавленное время, но все равно проиграл «Спартаку» - фото

В гостевом матче 23-го тура Тинькофф-РПЛ «Спартак» обыграл тульский «Арсенал» со счетом 3:2.

23-летний нападающий красно-белых Александр Соболев забил свой первый гол за команду, открыв счет на 44-й минуте встречи.

Этой зимой «Крылья Советов» отдали Соболева в аренду. До перерыва из-за пандемии коронавируса он не забил за «Спартак» ни одного мяча, но записал на свой счет две результативные передачи, и руководство московского клуба решило выкупить его трансфер.

Судья добавил 6 минут к основному времени второго тайма, но команды сыграли девять, за которые «Арсенал» успел забить два мяча. На седьмой добавленной минуте после просмотра VAR арбитр поставил пенальти в ворота «Спартака». Максименко парировал удар Лесового, но Даниил успел на добивание.

«Арсенал» (Тула) – «Спартак» (Москва) – 2:3

«Арсенал»: Шамов, Григалава, Беляев, Альварес (Володько, 85), Горбатенко (Пантелеев, 80), Ткачев (Минаев, 75), Лесовой, Чаушич, Костадинов, Ковалев (Банда, 74), Луценко

«Спартак»: Максименко, Джикия, Рассказов, Маслов, Жиго, Айртон (Ещенко, 77), Зобнин (Умяров, 83), Бакаев (Тиль, 63), Крал, Соболев (Понсе, 62), Ларссон (Мирзов, 84)

Голы: Соболев, 44 (0:1); Рассказов, 66 (0:2); Понсе, 79 (0:3); Луценко, 90+4 (1:3); Лесовой, 90+9 (2:3)

Предупреждения: Ткачев, 68; Ковалев, 72; Банда, 90+1 / Жиго, 3; Соболев, 28; Айртон, 42; Бакаев, 45+4;  Джикия, 90+5