• «Арсенал» хочет пригласить Чеха и расстаться с Оспиной

    В трансферном окне

    19.06.15 22:01

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    «Арсенал», очевидно, очень хочет пригласить в команду третьего именитого вратаря и готов предложить голкиперу «Челси» Петру Чеху зарплату в размере 100 тысяч фунтов стрелингов в неделю, утверждает The Telegraph. Таким образом, в случае перехода в команду Арсенал Венгера на этих условиях 33-летний Чех станет самым высокооплачиваемым вратарем в истории «канониров». 

    По условию нынешнего контракта с «Челси» заработная плата Чеха, потерявшего в прошедшем сезоне место в стартовом составе, составляет 90 тысяч фунтов. Известно, что сам Чех готов покинуть «Челси», за который выступает с 2004 года, а клуб не будет препятствовать его переходу в состав одного из конкурентов.

    Отметим, что на данный момент в заявке «канониров» числятся голкиперы сборной Польши Войцех Шчесны и сборной Колумбии Давид Оспина. Переход Чеха будет означать, что на место основного вратаря обладателей Кубка Англии будет претендовать сразу три футболиста. Не случайно по версии все такого же The Telegraph, Оспина может продолжить карьеру в Турции – 26-летним колумбийцем активно интересуется «Фенербахче».

    В минувшем сезоне Оспина отыграл за «канониров» 23 матча, пропустил 17 мячей и 10 раз сохранил ворота сухими. Контракт 26-летнего колумбийца с английским клубом рассчитан до 2019 года. 

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров