• «Зенит» увеличил безвыигрышную серию в РПЛ до двух матчей

    «Арсенал» не позволил петербуржцам взять три очка

    28.11.20 15:53

    «Зенит» увеличил безвыигрышную серию в РПЛ до двух матчей - фото

    Фото: ФК «Арсенал»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    В матче 16-го тура чемпионата России «Зенит» не смог обыграть «Арсенал». Встреча в Туле завершилась со счетом 0:0.

    Уже вторую игру подряд в Тинькофф РПЛ сине-бело-голубые не могут одержать победу. Матч с «Ахматом» также завершился ничьей (2:2). Туляки же увеличили безвыигрышную серию в чемпионате России до пяти матчей. «Арсенал» не побеждает с начала октября, когда обыграл «Урал» (1:0). При этом команда набрала уже второе очко под руководством Дмитрия Парфенова.

    В стартовом составе «Зенита» вышли пять воспитанников: Михаил Кержаков, Далер Кузяев, Алексей Сутормин, Данила Прохин и Дмитрий Чистяков. Капитанскую повязку себе вернул Артем Дзюба. При этом петербуржцам не смогли помочь шесть футболистов: Вендел, Даниил Круговой, Вячеслав Караваев из-за травм, Ракицкий из-за дисквалификации, Ловрен и Оздоев из-за сомнительных тестов на коронавирус. 

    В результате ничьей «Зенит» вновь поднялся на первое место, сравнявшись по очкам с ЦСКА (по 32 очка). «Арсенал» же остался на 13 месте. В активе туляков теперь 14 очков.

    В следующем туре петербуржцы сыграют с «Уралом» 5 декабря. Матч в Санкт-Петербурге начнется в 19.00 по московскому времени. «Оружейники» же встретятся на выезде с «Динамо» 6 декабря. Начало в 16.30 по Москве.

    Перед этим, 2 декабря, «Зениту» предстоит игра Лиги чемпионов с «Брюгге» на выезде. Петербуржцы уже потеряли шансы на выход в плей-офф турнира, но могут побороться за Лигу Европы.

    РПЛ. 16-й тур

    Арсенал (Тула) – «Зенит» (Санкт– Петербург) – 0:0

    «Арсенал»: Шамов – Сокол (Хагуш, 76), Кадри Мохаммед, Довбня, Рассказов – Кангва К., Костадинов – Пантелеев (Ковалев, 55), Панченко, Ломовицкий (Громыко, 76) – Джорджевич (Минаев, 82)

    «Зенит»: Кержаков – Жирков (Мостовой, 77), Чистяков, Прохин, Сутормин – Дриусси (Мусаев, 76), Барриос, Кузяев, Малком – Ерохин (Азмун, 62), Дзюба (Шамкин, 90)

    Предупреждения: Ломовицкий, 37; Кангва К., 39; Костадинов, 72; Панченко, 90 / Барриос, 90+2

    Судья: Евгений Кукуляк (Калуга)

    28 ноября. Тула. «Арсенал»

    Читайте также:

    Оздоев заявил, что Черчесов вправе критиковать игроков публично 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров