• Аршавин – о назначении Ваноли в «Спартак»: Со стороны выглядит немного странно

    У итальянца мало самостоятельного тренерского опыта

    19.12.21 08:52

    Аршавин – о назначении Ваноли в «Спартак»: Со стороны выглядит немного странно - фото
    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин прокомментировал назначение Паоло Ваноли на пост главного тренера «Спартака».

    Паоло Ваноли – бывший ассистент Антонио Конте. Они работали вместе в «Интере» и «Челси», но Ваноли отказался присоединиться к тренерскому штабу Конте в «Тоттенхэме». Он не имеет опыта самостоятельной работы на высоком профессиональном уровне. Паоло тренировал «Домельяра» и юниорские сборные Италии разных возрастов.

    «Мне трудно это оценить. Конечно, немного странно выглядит со стороны. Но кто приглашал его, наверное, уверены в нем. Что может сделать Ваноли за три зимних сбора? Мне кажется, что этого достаточно, чтобы какие-то свои идеи донести», – цитирует Аршавина сайт «Матч ТВ».

    Контракт Ваноли со «Спартаком» рассчитан до 30 июня 2023 года и включает возможность продления еще на один сезон. Итальянец сменил Руя Виторию, под руководством которого красно-белые заняли первое место в группе C Лиги Европы, опередив «Наполи», «Лестер» и «Легию», и напрямую вышли в 1/8 финала турнира, но в РПЛ не смогли добиться аналогичных успехов. На зимний перерыв «Спартак» ушел девятым.

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров