• Аршавин обвинил Федуна в давлении на судей

    Легенда «Зенита» не одобряет поведение босса «Спартака»

    27.10.20 00:05

    Аршавин обвинил Федуна в давлении на судей - фото

    Фото: «Матч ТВ»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший полузащитник «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин скептически высказался о лояльном судействе в пользу «Спартака» в последних матчах чемпионата России. По мнению Аршавина, это плохо влияет на турнир в целом.

    Аршавин объяснил неудачи «Зенита» игрой Дзюбы за сборную

    – Может, для «Спартака» это хорошо, но для лиги плохо. Когда Федун говорит, что за такое судейство я беру и снимаюсь с чемпионата. Во-первых, все понимали, что этого не произойдет. А, во-вторых, судьи начали более лояльно к «Спартаку» относиться, другие команды теперь так же хотят действовать. В Испании говорят: недовольны всегда только проигравшие, – сказал Аршавин в эфире телеканала «Матч Премьер».

    В концовке предыдущего и в начале нынешнего сезона «Спартак» столкнулся с необъективным судейством, объяснив несколько ничьих и поражений результативными ошибками арбитров. В матче первого тура РПЛ «Спартак» – «Сочи» южный клуб отыгрался со счета 0:2, благодаря двум пенальти (2:2). После этого матча владелец «Спартака» Леонид Федун пригрозил снять команду с чемпионата, а арбитр Алексей Еськов, отвечавший за VAR, был пожизненно отстранен от судейства после проверки на полиграфе.

    По итогам 12 туров «Спартак» набрал 27 очков и единолично возглавляет турнирную таблицу. Судейство субботнего матча «Спартака» с «Краснодаром» (3:1) также вызвало широкий общественный резонанс. Арбитр Владислав Безбородов в двух спорных ситуациях засчитал гол «Спартака», но дал свисток за секунду до гола «быков». После этого южный клуб опубликовал открытое письмо за подписью гендиректора Владимира Хашига. В письме утверждается, что судьи преподнесли «Спартаку» победу «на блюдечке с голубой каемочкой».

    Читайте также

    В РПЛ будут новые стандарты судейства после скандала в матче «Спартак» – «Зенит»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров