• Аршавин объяснил, почему Дзюба не будет играть в Англии

    04.06.19 13:02

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548
    Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин в эфире телеканала «Матч ТВ» рассказал, почему, по его мнению, шансы форварда сине-бело-голубых Артема Дзюбы перейти в английскую команду в межсезонье минимальные.

    «Он слишком старый. Сколько ему сейчас? 30? В топ-6 команд АПЛ его точно не возьмут. Остается искать варианты в таких командах, как «Вулверхэмптон» (клуб завершил сезон на седьмом месте и в следующем сыграет в Лиге Европы. – «Спорт День за Днем»), но зачем ему переходить в Англию на понижение, если в «Зените» он будет играть в Лиге чемпионов? К тому же, в клубах не из первой английской шестерки есть свои классные нападающие. Например, в «Лестере» – Джейми Варди. В Англии Дзюбе нужно будет платить в два раза больше, чем в «Зените», но кто на это пойдет?» – сказал Аршавин.



    После победы над ЦСКА (3:1) в 28-м туре РПЛ Дзюба подвел итог чемпионского сезона и рассказал, что ждет предложений из-за рубежа. Теперь интересы российского нападающего будет представлять агент Криштиану Роналду – Жорже Мендеш. Он и Дзюба подчеркивают, что активно работаю над трансфером и настроены на переход именно в АПЛ.

    В нынешнем сезоне Дзюба провел 26 матчей в чемпионате России, забил восемь мячей и отдал девять результативных передач, став лучшим ассистентом РПЛ.

    Читайте также

    Вячеслав Колосков – о переезде Дзюбы в Англию: Если есть предложение от «Манчестер Сити», пусть едет

    Почему на «Вечернем Урганте» Дзюба сделал для футбола больше, чем за весь сезон

    Сколько «Зенит» может заработать летом на продаже игроков

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров