• Аршавин оценил уровень Дзюбы

    Дзюба – лучший в РПЛ, но уступает игрокам поколения Аршавина

    15.07.20 15:41

    Аршавин оценил уровень Дзюбы - фото

    Фото: ФК «Зенит»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Андрей Аршавин дал противоречивую оценку форварду сине-бело-голубых и национальной команды Артему Дзюбе. Аршавин признал Дзюбу лучшим игроком России последних двух лет, но вместе с тем подчеркнул, что в настоящий момент Дзюба явно превосходит свои изначальные возможности.

    – Он играет лучше, чем он может играть. В мое время Дзюба был игроком ниже классом, чем наше поколение. Но сейчас он играет выше своих возможностей.

    Мне кажется, он научился использовать свои плюсы, свои физические возможности: растопыриваться, отдавать, спиной скидывать, головой. Я вот сколько смотрю, еще не видел ни одного защитника, которому он бы проиграл головой. А потом он всегда сбрасывает мяч или откидывает. Он даже убегать стал, где-то кого-то с места обыграл. И это я про матч с ЦСКА еще не говорю, – сказал Аршавин в интервью «Фонтанке».

    В составе сборной России Аршавин дошел до полуфинала Евро-2008, а Дзюба – до четвертьфинала домашнего ЧМ-2018. При этом Дзюба, дебютировавший в профессиональном футболе в 2007 году, не попал в заявку сборной на Евро-2008. В свою очередь Аршавин с 2012 года перестал вызываться в сборную России, а в 2018-м году завершил карьеру в национальной команде.

    На счету Аршавина 376 матчей, 80 мячей и 145 голевых передач за «Зенит» во всех турнирах.

    На счету Дзюбы 172 матча, 70 мячей и 54 голевых передачи за «Зенит» во всех турнирах. Эта статистика может быть улучшена в оставшихся матчах сезона-2019/20, а также в будущем. «Зенит» должен объявить о продлении контракта с Дзюбой в ближайшее время.

    Читайте также

    Три капитана сборной России вместо Артема Дзюбы

    Аршавин: Предпочел бы не видеть первую жену

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров