• Артем Дзюба: Акинфеев подсмотрел у меня, как отбивать пенальти

    31.05.19 23:00

    Артем Дзюба: Акинфеев подсмотрел у меня, как отбивать пенальти - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Нападающий сборной России в эфире передачи «Вечерний Ургант» вспомнил выступление национальной команды на домашнем чемпионате мира. По словам 30-летнего форварда «Зенита», именно он научил Игоря Акинфеева отбивать пенальти. 

    – Обыграли Испанию? Ну это громко сказано. Скажем так, отмучились, дотерпели, на характере выдержали. Мы отбивались как могли. Что касается видео, на котором я еще до Акинфеева отбивал пенальти ногой, то Игорь подсмотрел у меня, как ему надо работать. Когда ребята мне били по воротам, то я унижал их и готовил к пенальти. Антон Миранчук после этого стал забивать пенальти, кстати. До этого дай бог один из пяти забивал. Так что все благодаря мне. Вообще, у меня есть мечта, чтобы на 119 минуте удалили вратаря и я встал в ворота. Надеюсь, что это когда-нибудь произойдет, я очень этого жду. У меня даже были мысли сделать для этого всякую грязь. Зимой у нас был товарищеский турнир в Катаре. Если матч там заканчивается вничью, то сразу бьют пенальти. Я уже даже договорился со всем тренерским штабом, что встану в ворота, если это произойдет. Осталось только дотянуть до ничьей, но мы не смогли даже этого сделать. Проиграли оба матча, – отметил Дзюба в эфире Первого канала. 

    На чемпионате мира-2018 сборная России дошла до четвертьфинала, где уступила будущему финалисту турнира сборной Хорватии в серии пенальти (2:2, 3:4 по пенальти). В 1/8 хозяева выбили Испанию (1:1, 4:3), а Дзюба отметился единственным российским голом, реализовав пенальти за игру рукой. Всего на турнире нападающий провел 5 матчей, забил 3 гола и отдал 2 голевые передачи. 

    Читайте также 

    Нападающий «Тоттенхэма» мог выиграть Лигу чемпионов. Вместо этого будет играть в России

    Жадность губит футбол в России. Что общего между продажей пива и показом АПЛ

    Куда пропали Заболотные прошлых лет? Часть 2

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров