• Артем Дзюба: Говорили же, что сейчас «Зенит» сдуется, Дзюба сдуется

    06.05.19 00:32

    Артем Дзюба: Говорили же, что сейчас «Зенит» сдуется, Дзюба сдуется - фото

    Фото: mir24.tv

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба оценил сезон, ставший для команды чемпионским. Сине-бело-голубые досрочно оформили победу в национальном первенстве после победы «Арсенала» над «Локомотивом» (2:0).

    «Чем для меня сезон стал особенным? Он вообще волшебный. Лучшее, что произошло в карьере – прекрасный чемпионат мира, потом ты возвращаешься в клуб и, хотя и уставший, но на такой потрясающей волне. Был грандиозный матч с минским «Динамо» – 8:1, мы в итоге попали в Лигу Европы, в РПЛ стартовали неплохо.

    Но конец прошлого года получился очень непростым – и эмоционально, и физически. Доигрывали на ободах, иммунитет оказался уничтожен – постоянно что-то творилось с организмом, все время повышалась температура. Реально доезжали на зубах, вырывали победы. Передышка случилась вовремя, а потом мы преодолели пессимизм. Говорили же, что сейчас «Зенит» сдуется, Дзюба сдуется…

    Меня многие предупреждали, что на тебя будут по-другому смотреть, пойдет немало критики. Пришлось перестраиваться, немного менять позицию, осваиваться. Ради команды я это сделал», – цитирует Дзюбу «Спорт-Экспресс».

    В последний раз «Зенит» побеждал в РПЛ в 2015 году, тогда команду возглавлял португалец Андре Виллаш-Боаш. А нынешнее чемпионство – пятое для клуба в рамках чемпионата России. С учетом советских первенств – шестой титул.

    Главный тренер «Зенита» Сергей Семак – первый в истории российского футбола победитель чемпионата страны как игрок, и как тренер.

    Чемпионский кубок «Зениту» вручат 12-го мая после матча с ЦСКА, который начнется в 19:00 по московскому времени на «Газпром Арене».

    Читайте также

    Дзюба отпраздновал чемпионство без «Зенита». Почему это неправильно


    Башня «Лахта Центра» окрасилась в фирменный цвет «Зенита»

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров