• Артем Дзюба рассказал, какой клуб АПЛ связывался с ним в зимнее трансферное окно

    09.02.20 17:41

    Артем Дзюба рассказал, какой клуб АПЛ связывался с ним в зимнее трансферное окно - фото

    Фото: Bookmaker-ratings.ru

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Зенита» и сборной России Артем Дзюба рассказал, что в зимнее трансферное окно клуб не отпустил его в «Тоттенхэм».

    — Прошлой зимой приезжали представители агента Жорже Мендеша, часа два мы тогда разговаривали, обсуждали, – сказал Дзюба в эфире телеканала «Россия 24». – У них был прямо готовый вариант: «Эвертон». Я не мог уйти, потому что мы шли к чемпионству. Для меня это было заветное желание, потому что в России я его еще не выигрывал. Для меня тогда было принципиально остаться. 

    Летом после чемпионства конкретики, откровенно говоря, не было. Другие страны были, но именно из Англии... А это был приоритет. Мне не хотелось, чтобы в конце меня запихнули в условный «Вулверхэмптон» или «Ньюкасл». Если куда-то идти, то бороться, а не через какие-то связи: «Возьмите», – это некрасиво было бы. Все-таки хочется, чтобы в тебе были заинтересованы.

    Этой зимой вижу, что кто-то что-то говорит. Но ведь никто ничего не знает. Действительно, когда Харри Кейн в «Тоттенхэме» сломался, со мной связались люди. От Жозе Моуринью, как я понимаю. Но это были новогодние праздники, так что «Зенит» сказал «нет». И все.

    У меня бы предварительный разговор с Алексеем Борисовичем Миллером. Я очень уважительно к нему отношусь, у нас очень хорошие отношения. Если бы «Тоттенхэм» очень сильно хотел, то, думаю, они были бы понастойчивее. То есть интерес был действительно. Я со своей стороны сказал: делайте, пытайтесь, а я со своей стороны спрошу.

    Контракт Дзюбы с «Зенитом» истекает в июне этого года. Transfermarkt.ru оценивает стоимость игрока в 16 млн. евро.

    Артем Дзюба выступает за «Зенит» с 2015 года, в январе 2018 на полгода был отправлен в аренду в тульский «Арсенал». В составе петербуржцев 31-летний футболист становился чемпионом России в сезоне 2018/2019 и обладателем Суперкубка в 2016. В текущем сезоне за сине-бело-голубых Дзюба провел 25 матчей, в которых забил 13 голов и отдал 10 результативных передач.

    В сегодняшнем товарищеском матче против ЦСКА в рамках вторых зимних сборов нападающий оформил дубль в ворота «армейцев». 

    Читайте также:

    Нападение сборной России в преддверии Евро-2020: Только Дзюба в порядке 

    «Лучше ничего, чем Дзюба»: Уткин прокомментировал слухи об интересе «Тоттенхэма» к нападающему «Зенита» 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров