• Артем Дзюба назвал подлостью разговоры про обнуление сезона

    Форвард «Зенита» на 99 процентов уверен, что чемпионат России будет доигран

    03.04.20 20:16

    Артем Дзюба назвал подлостью разговоры про обнуление сезона - фото

    Фото: РПЛ

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Артем Дзюба против обнуления сезона. Свою позицию форвард «Зенита» объяснил в эфире клубного радио.

    – Чемпионаты обязаны быть доиграны в любом случае, ведь телевизионные права уже были оплачены. Если говорить об Англии и Испании, то это миллионы евро. Не думаю, что клубы захотят это возвращать, – отметил Артем Дзюба. – 100% чемпионаты будут доиграны. Ну, 99%, хорошо. Если только, не дай бог, не затянется вся эта нехорошая ситуация. В крайнем случае просто останется все так, как сейчас есть в турнирной таблице.

    Если все останется, как есть, то «Зенит» второй год подряд станет чемпионом России. Как и Артем Дзюба. До прихода в питерский клуб он выиграл только один титул – Кубок России-2013/14 c «Ростовом». Все, чего удалось добиться в «Спартаке» – три серебра (2006, 2007, 2011/12).

    Переезд в Санкт-Петербург помог Дзюбе осуществить мечту. Он стал чемпионом России. В прошлом сезоне это произошло по итогам 30 туров, а в этом титул могут вручить после 22 матчей. Сам Дзюба против такого варианта.

    – Хотелось бы доиграть и победить. Все-таки уже пройдено хорошее расстояние – 22 тура. Необходимо доиграть до конца, иначе будет какая-то неполноценность, – считает 31-летний форвард «Зенита». –  А когда говорят про аннулирование чемпионатов... Мне кажется, это настолько подло и некрасиво. Хочется, чтобы все доигралось, чтобы все точки были расставлены. Этого ждут и болельщики, и сами футболисты.

    Чемпионат России поставлен на паузу до 31 мая из-за пандемии коронавируса. Сегодня состоялась видеоконференция с участием клубов РПЛ. По ее итогам Сергей Прядкин заявил, что оставшиеся восемь туров будут доиграны. Хотя сразу пять клубов выступили за обнудение сезона. «Зенита» среди них не было.
    Читайте также

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров