• Артем Дзюба: Одни лают и хрюкают, а другие побеждают

    Нападающий «Зенита» обратился к фашистам и сектантам

    01.12.19 21:39

    Артем Дзюба: Одни лают и хрюкают, а другие побеждают - фото

    Фото: ФК Зенит

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Зенита» Артем Дзюба не стал разговаривать с прессой после победы над «Спартаком» (1:0). При этом нападающий сине-бело-голубых все же передал несколько фраз оскорбляющим его болельщикам.   

    – Ничего сегодня не буду говорить. Остальные пусть на табло смотрят. Одни лают и хрюкают, а другие побеждают. Это я сказал про сектантов, которые фашисты (Дзюба, видимо, имел в виду тех, кто его оскорблял по ходу сегодняшней игры, – «Спорт День за Днем»), а остальные – нормальные болельщики, – сказал Дзюба, проходя по микст-зоне. 

    По ходу первого тайма матча «Зенит» – «Спартак» болельщики гостей несколько раз скандировали оскорбления капитана сборной России. В первый раз на «Газпром Арене» были включены глушилки, однако в последующие разы на стадионе кричалки уже не заглушали.  

    Также болельщики красно-белых подготовили два оскорбительных баннера, адресованных Дзюбе. Оба некоторое время провисели на гостевой трибуне. 

    Оскорбления Дзюбы начались во время матча отборочного раунда Евро-2020 с Сан-Марино. В Серравалле на трибунах присутствовало много болельщиков «Спартака», которые не простили перехода Дзюбы к принципиальному сопернику – «Зениту» в 2015 году. Скандирования продолжились и в матчах РПЛ. 

    Читайте также

    Фанаты «Спартака» сами зарядили своего палача 

    Почему фанатам «Зенита» и «Спартака» глупо ненавидеть друг друга


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров