• Артемий Панарин: В КХЛ богатые клубы забирают лучших игроков – это самое худшее, что у нас есть

    27.02.20 18:43

    Артемий Панарин: В КХЛ богатые клубы забирают лучших игроков – это самое худшее, что у нас есть - фото

    Фото: ХК СКА

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Нападающий «Рейнджерс» Артемий Панарин рассказал, как бы он изменил КХЛ, если был бы назначен президентом лиги. Ранее на освободившуюся после ухода Дмитрия Чернышенко в вице-премьеры должность был назначен Алексей Морозов.  

    – Если я стану президентом КХЛ – значит, все совсем плохо в нашем хоккее (смеется). Если уж меня решили взять. Какие три решения ы бы принял? Очень сложно сказать. Глубокий вопрос… Я сейчас только играл в хоккей, за шайбой бегал. А теперь должен с ходу сказать важное решение по целой лиге. Поэтому затрудняюсь с ответом.

    Но, знаете, сделал бы справедливость между командами. Есть богатые клубы, где много денег. Они собирают самых лучших игроков. Но надо, чтобы и в регионах, в городах поменьше были свои звезды. И на них тоже ходили бы люди, любили бы своих игроков. А то у нас получается, как только хоккеист чуть-чуть начинает расти, его сразу забирают в богатые команды. И бедные клубы даже сопротивляться не могут. Потому что у них нет денег. Это самое ужасное, что у нас есть. Эх, спровоцировали вы меня на ответ. Не хотел ведь снова в острые темы лезть, а тут сказанул. Но, в принципе, сказал то, что думаю.

    Повторю, важно, чтобы у каждого города и региона были свои игроки, на которых каждый мог прийти посмотреть и порадоваться. А не когда у тебя постоянно меняют игроков, никаких звезд не остается, и тебе неинтересно ходить на матчи. Просто надо уравновесить все команды. Проблему не решит, если везде в России закрыть доступ к НХЛ и не показывать людям хоккей. Нужно вести работу в позитивном направлении, – заявил Панарин, слова которого приводит «Матч ТВ». 

    27-летний хоккеист уезжал в НХЛ из СКА в 2015-м году. Армейцы Петербурга выменяли хоккеиста из «Витязя» в 2013-м, отдав за игрока выбор в пятом раунде драфта юниоров КХЛ. В «Витязе» трехкратный призер чемпионатов мира дебютировал во взрослом хоккее. 

    В нынешнем сезоне на счету Панарина 85 (32+53 очка) в 61 игре. Летом хоккеист подписал с «Рейнджерс» 7-летний контракт с годовой зарплатой 11,6 млн долларов. 

    Читайте также

    В НХЛ появился свой Олег Кононов

    «Бог должен проявить сострадание к соперникам этих русских». Реакция болельщиков на переход Ковальчука в команду Овечкина

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров