• Артур Гачинский: Был готов к приостановке карьеры Алиной Загитовой по причине появления «сумасшедшей троицы»

    Артур Гачинский: Был готов к приостановке карьеры Алиной Загитовой по причине появления «сумасшедшей троицы» - фото

    Фото: Инстаграм Алины Загитовой

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Серебряный призер чемпионата Европы-2012 и бронзовый призер чемпионата мира-2011 Артур Гачинский в интервью «Спорту День за Днем» вспомнил свои ощущения от одного из главных событий сезона – 2019/20 – объявления о приостановке карьеры олимпийской чемпионкой Алиной Загитовой.

    – Я был готов к подобному развитию событий, – признается Гачинский.

    – Именно потому, что она все выиграла и нет других стимулов?
    – Нет. По причине появления молодого поколения. Помните такую игру, как «Царь горы», когда надо бы с вершины кого-то скинуть и встать на его место? Вот сейчас идет такая же борьба среди фигуристок. В минувшем сезоне мы наблюдали за борьбой этой «сумасшедшей троицы» (Косторной, Щербаковой и Трусовой. – «Спорт День за Днем»). Это было здорово. И приостановление карьеры Алиной Загитовой связано с этим. По ходу сезона ее программы были не так стабильны, как раньше, были взлеты и падения. Возможно, она взяла паузу, чтобы немножечко отдохнуть. Если были проблемы с весом, а она уже стала женственной девушкой, с этим тоже надо было свыкнуться.

    – Так, а есть ли смысл возвращаться, если в фигурном катании можно остаться и в рамках различных шоу?
    – Я не хочу говорить, что ей надо уходить или наоборот докатываться. Решать должна сама Алина. Делать то, чего она хочет. Если она будет готова соревноваться и показывать хорошие результаты – то, пожалуйста. Нам не стоит ей указывать.

    13 декабря 2019 года Алина Загитова в прямом эфире Первого канала заявила о паузе в карьере. Она не выступила на чемпионатах России и Европы, но осталась в составе национальной команды. 17-летняя фигуристка выступает с показательными номерами и в шоу. Существует вероятность, что Загитова вернется к соревновательной деятельности в сезоне – 2020/21.

    Алена Косторная, Анна Щербакова и Александра Трусова, как и Загитова, тренирующиеся у Этери Тутберидзе, в минувшем сезоне завоевали медали абсолютно на всех соревнованиях, в которых принимали участие. 

    Полную версию интервью читайте в ближайшее время на www.sportsdaily.ru.

    Читайте также

    Кто попадет в сборную России. Медведеву не тронут, Загитова – под вопросом

    Загитова серьезно ответила хейтерам

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров