• Артур Гачинский об оценках Щербаковой: Нельзя пенять на бригаду, это квалифицированные специалисты

    Артур Гачинский об оценках Щербаковой: Нельзя пенять на бригаду, это квалифицированные специалисты - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Бронзовый призер чемпионата мира Артур Гачинский поделился своим мнением о выступлении Анны Щербаковой на Гран-при Китая и ее оценках. Судьи снизили баллы фигуристке на всех четырех лутцах, поставив Щербаковой неясное ребро. По мнению Гачинского, здесь сыграл человеческий фактор.

    «Разница в судействе есть всегда, потому что нельзя исключать человеческий фактор, а также то, что на каждом старте находится абсолютно другая судейская, техническая бригада, которая может по-разному смотреть на тот или иной прыжок, у каждого человека есть свое мнение.

    На бригаду пенять нельзя. Все-таки это квалифицированные специалисты, которые не просто так там сидят, они имеют право судить соревнования под эгидой ISU. Возможно, не совсем безупречное исполнение некоторых элементов было, и это дало повод судьям найти те или иные ошибки», – цитирует Гатчинского «Р-Спорт».

    Несмотря на заниженные оценки, Щербакова выиграла Гран-при Китая и стала первой из российских фигуристок, кто отобрался в финал. Артур Гачинский считает, что фигуристка заслуживает восхищения своим исполнением.

    «Когда спортсменка уже второй раз катается настолько хорошо и выигрывает этап Гран-при, можно ее только похвалить. Похвалить нужно и всю команду, которая с ней непосредственно работает. Два четверных лутца в произвольной программе вызывают одно только восхищение! Мои поздравления Ане с выходом в Финал», – говорит Гачинский для «Р-Спорта»

    Four down ✅ #fourdowntwotogo #fgp #china #работаемдальше

    Публикация от Eteri Tutberidze (@tutberidze.eteri)

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    15-летняя Щербакова рассказывает, что в данный момент работает на тренировках над флипом и тройным акселем. До финала Гран-при фигуристка планирует уделить новым элементам больше времени.

    В своем первом взрослом сезоне Щербаковой уже удалось обеспечить себе место в финале серии. Он пройдет 5-8 декабря в Турине (Италия). Судьба других россиянок решится на этапах в Москве и Саппоро (Япония).

    Читайте также

    Алина Загитова рассказала, с кем она соревнуется

    Туктамышева объяснила, почему вернула старую произвольную программу


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров