• Аспиликуэта заявил, что испанцы разочарованы поражением от сборной Японии

«Красная фурия» пропустила два гола за три минуты

02.12.22 18:45

Аспиликуэта заявил, что испанцы разочарованы поражением от сборной Японии - фото

Автор:

Защитник сборной Испании Сесар Аспиликуэта заявил, что «Красная фурия» не хотела отдавать победу Японии.

«Если вы посмотрите на последние годы, то мы всегда выкладывались на полную в группах, старались выигрывать каждый матч. Так что мы первые, кто разочарован поражением. Нельзя контролировать то, что происходит в другом матче, когда ты на поле. Мы знали, что в случае ничьей или победы мы проходим дальше. Это единственное, что от нас зависело», — приводит слова Аспиликуэты Marca.

После первого тайма сборная Испании выигрывала у Японии с минимальным счетом. Однако вначале второй половины встречи «Красная фурия» пропустила два гола за три минуты.

Испанцы владели мячом 82% времени матча, однако проиграли. Это антирекорд чемпионатов мира.

В параллельном матче сборная Коста-Рики три минуты выигрывала у Германии, что могло привести к вылету Испании. Однако немцы перевернули матч в свою пользу, благодаря чему Испания вышла в плей-офф со второго места.

В 1/8 финала Испания сыграет с Марокко. Матч пройдет 6 декабря и начнется в 18:00 по московскому времени.