• «Аталанта» впервые в истории вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов

11.03.20 01:02

«Аталанта» впервые в истории вышла в 1/4 финала Лиги чемпионов - фото

В ответном матче 1/8 финала Лиги чемпионов «Аталанта» в сумасшедшем матче во второй раз обыграла «Валенсию». Игра завершилась со счетом 4:3 в пользу гостей из Италии.

Счет был открыт уже на третьей минуте, когда словенский полузащитник гостей Йосип Иличич реализовал одиннадцатиметровый удар. Футболисты «Валенсии» отыгрались достаточно быстро – Кевин Гамейро стал автором забитого мяча. На этом забитые мячи в первом тайме не закончились. Футболисты испанской команды в конце тайма вновь нарушили правила в своей штрафной, а Иличич уверенно реализовал второй пенальти, разведя мяч и вратаря по разным углам.

Второй тайм был также богат на события. На 51-й минуте тот же Гамейро ударом головой вновь сравнял счет в матче. Через 16 минут Ферран Торрес вывел «летучих мышей» в матче, хозяева впервые повели в счете. Но их радость была недолгой. Футболисты итальянского клуба убежали в контратаку, по итогам которой Йосип Иличич оформил хет-трик. На этом словенский футболист не успокоился: на 81-й минуте Иличич забил очередной мяч в этой игре, принеся победу в этом сумасшедшем матче своей команде.

Стоит отметить, что на 74-й минуте матча на поле вышел российский полузащитник Денис Черышев, но результативными действиями он не смог отметиться.

В итоге «Аталанта» выигрывает это противостояние с итоговым счетом по сумме двух матчей – 8:4. Итальянская команда проводит свой дебютный сезон в Лиге чемпионов. Из-за реконструкции собственного стадиона, команда из Бергамо играет домашние встречи в Милане.

Лига чемпионов. 1/8 финала. Второй матч

«Валенсия» (Испания) – «Аталанта» (Бергамо, Италия) – 3:4

«Валенсия»: Силлессен – Гайя, Диакаби (Гедеш, 46), Васс – Ферран Торрес, Парехо, Солер, Коклен (Черышев, 74), Кондогбиа – Гамейро, Родриго

«Аталанта»: Спортьелло – Госенс, Кальдара, Паломино, Хатебур – Пашалич (Тамез, 83), Фройлер, Иличич, де Рон (Сапата, 45), Гомес (Малиновский, 78) – Гимшити

Голы: ) 0:1 Иличич, 16, с пенальти; 1:1 Гамейро, 21; 1:2 Иличич, 43, с пенальти; 2:2 Гамейро, 51; 3:2 Ферран Торрес, 67; 3:3 Иличич, 71; 3:4 Иличич, 82

Предупреждения:Васс, 64 / Коклен, 33, Диакаби, 42, Кондогбиа, 58

Судья: Овидиу Хацеган (Румыния)