• «Атлетико» хочет через Королевскую испанскую футбольную федерацию взыскать с «Барселоны» 80 млн евро, слушание пройдет 25 июля

    «Атлетико» не согласен с трансфером Гризманна в «Барселону»

    19.07.19 18:55

    «Атлетико» хочет через Королевскую испанскую футбольную федерацию взыскать с «Барселоны» 80 млн евро, слушание пройдет 25 июля - фото

    Фото: ФК «Барселона»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    «Атлетико» всерьез намерен взыскать с «Барселоны» еще 80 млн евро за трансфер Антуана Гризманна. Как сообщает Goal.com, «матрасники» обратились к представителям Ла Лиги и Королевской испанской федерации футбола, отправив в ведомства соответствующие заявления. Мадридцы также готовы направить жалобу в ФИФА, несмотря на то, что организация уведомила клубы о том, что эта ситуация не в ее юрисдикции.

    Процесс осложняется тем, что в комитете Ла Лиги заседают представители как «Атлетико», так и «Барселоны». Слушание назначено на четверг, 25 июля.

    «Атлетико» утверждает, что «Барселона» подписала соглашение с Гризманном 1 июля. До этого момента опция выкупа чемпиона мира 2018 составляла 200 млн евро.

    «Очевидно, что «Барселона» и Антуан договорились о переходе до того, как отступные снизились с 200 млн до 120 млн. Это произошло еще до того, как игрок объявил об уходе из нашего клуба 14 мая. «Атлетико» уже начал предпринимать действия, направленные на защиту своих законных прав и интересов», – говорится в сообщении «Атлетико» на официальном сайте клуба.

    Ранее мадридцы выступили с официальным заявлением и обвинили «Барселону» в неуважении. Их не устроило, что каталонцы тайно вели переговоры с нападающим еще с февраля, дождались срока уменьшения отступных с 200 до 120 млн евро, а потом попробовали предложить выплату в рассрочку. «Атлетико» осудил не только поведение «Барселоны», но и самого Гризманна.

    В завершившемся сезоне Гризманн провел 37 матчей в чемпионате Испании, забил 15 мячей и отдал 9 результативных передач.

    Читайте также

    Новый Бэкхэм для «Реала» и второй Гвардьола для «Манчестер Сити». Лучшие трансферы этого лета

    Гризманн в элите. В мире стало 10 футболистов, за трансфер которых отдавали по 100 млн и больше

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров