• Авербух назвал предел мечтаний для Загитовой

    Авербух назвал предел мечтаний для Загитовой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Чемпион мира и серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух прокомментировал выступление олимпийской чемпионки Алины Загитовой в короткой программе на этапе Гран-при в японском Саппоро. Ученица Этери Тутберидзе заняла четвертое место.

    «Бронза для Загитовой – предел мечтаний? Нужно быть объективным: за победу точно не побороться, отрыв огромный – больше 10 баллов даже от второго места. Только если лидеры допустят огромное количество ошибок, а Алина откатает идеально. Но по сложности своей программы она проигрывает японской фигуристке и Косторной.

    Повлиял ли на Загитову мировой рекорд Косторной? Я не думаю. Думаю, это нервы после сорванного первого каскада. Алина – большая молодец, хотела вытащить программу, усложнила следующий прыжок, но не получилось. Она боролась, сражалась, что всегда вызывает уважение. Честно говоря, не хочется ходить по третьему кругу и снова искать психологический подтекст. То мы искали психологические проблемы у Жени Медведевой, теперь ищем у Загитовой. Все причины объяснимы, они на плаву, не хочется снова повторяться.

    Справедливо ли, что судьи ставят больше компоненты Загитовой, чем Косторной? Эта та оценка, которой судьи отмечают в том числе за былые заслуги. Медведевой тоже ставят высокие компоненты отчасти за тот вклад, который она сделала в мировое фигурное катание. Как бы это странно ни звучало, но это так. Вы видите, что с каждым следующим турниром наши юные девочки получают за компоненты все больше и больше, так как зарекомендовывают себя. Здесь все оправданно, Алина катается красиво. Но все равно первая оценка превалирует», – цитирует Авербуха Sport24.

    В этом сезоне Загитова стала второй на этапе Гран-при во Франции и завоевала золото  Japan Open в составе сборной Европы, в которую также вошли двукратная чемпионка мира среди юниоров Александра Трусова, двукратный чемпион мира Хавьер Фернандес и Денис Васильев.

    Читайте также

    Инна Гончаренко: Слезы Загитовой после проката были лишним

    Загитова и Самодурова, по словам Тарасовой, начали «оформляться», отсюда и проблемы

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров