• Авербух объяснил, почему согласился поставить программу для Липницкой

    Авербух объяснил, почему согласился поставить программу для Липницкой - фото

    Фото: AP

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций
    Серебряный призер Олимпийских игр Илья Авербух рассказал о работе с Этери Тутберидзе.

    «Мы с Этери даже катались в паре в танцах на льду. Правда, Этери уже тогда была выше меня. Она мне все время вставляет, что я сказал, что с ней кататься не буду. Она мне сама сказала: «Ты помнишь, как мы с тобой катались вместе?» А я не помню… Это еще больше обидело ее.

    Я помню прекрасно Этери, потому что мы тренировались в одной группе. Она потом каталась с другим партнером, я – с Мариной Анисиной. Много в ЦСКА катались вместе. Помню маму Этери, она всегда была рядом, очень поддерживала, в том числе и меня. Ей нравился такой маленький мальчик. Вспоминаю все это с любовью. Мы практически из одной группы. Потом наши дороги очень сильно разошлись.

    Потом Этери достаточно внезапно позвонила перед олимпийским сезоном и попросила сделать программу для Юлии Липницкой. В общем, это была наша первая встреча за долгие годы. Я согласился исключительно из-за нашего прошлого, из-за того, что мы катались вместе.

    Честно говоря, я несколько раз пытался свернуть с этой истории, потому что не имел большого опыта постановок с любителями. Но Этери попросила помочь, потому что была сложная ситуация с Юлей. Этери сказала, что она была почти на нервном срыве. Сказала: «Для меня это очень важно. Эта девочка может даже уйти сейчас, мне надо ее сохранить».

    Я приехал, чтобы поддержать Этери. Никто тогда не знал Юлю Липницкую. Это человеческая история. Думаю, Этери должна это помнить», – сказал Авербух в интервью YouTube-каналу Елены Родиной.


    Олимпийская произвольная программа Липницкой, которую поставил Авербух


    Авербух ставил программу и для другой ученицы Тутберидзе – Евгении Медведевой. Их совместным творчеством стала короткая программа олимпийского сезона. После ухода Медведевой в тренировочную группу Брайана Орсера они прекратили сотрудничество, но сейчас оно возобновилось. Авербух поставил для двукратной чемпионки мира короткую программу для сезона-2019/20.

    Читайте также

    Александр Горшков: Будем финансировать Медведеву так же, как всех в сборной России

    Юлия Липницкая – об угрозах в адрес Медведевой: Люди просто не дружат с головой

    Мужчины лишились места из-за Косторной. Чем удивил список кандидатов в сборную России?

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров