• Авербух: Тарасову и Морозова справедливо поставили на второе место

    Авербух: Тарасову и Морозова справедливо поставили на второе место - фото

    Фото: Sochi24.tv

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Хореограф и олимпийский призер Илья Авербух прокомментировал итоги парного катания на чемпионате Европы в австрийском Граце:

    «Я рад тому, что у нас весь пьедестал российский. В этом сезоне практически с первого турнира Бойкова и Козловский сразу захватили лидерство и обошли Тарасову и Морозова. Это повторилось и сейчас. Во многом это происходит, потому что они набрали очень хорошую форму и сильно прибавили в этом сезоне. У них прекрасное исполнение, качественные элементы. Морозов и Тарасова, в свою очередь, еще ни разу не откатали программу чисто, допускают все время большое количество ошибок. За счет такого катания они очень сильно потеряли в стабильности.

    Обыграть китайцев на чемпионате мира будет сложной задачей, но их дуэт тоже давно не показывал чистых и безошибочных прокатов. Мне к тому же кажется, что не очень убедительно выглядит то, что китайцы оставили на второй год свою произвольную программу. Это большая ошибка, когда мировые лидеры катают два года подряд одну и ту же программу. Думаю, что шансы у наших есть. Китайцы сильные спортсмены, но если они будут допускать ошибки, а наши продолжат кататься безукоризненно, то шансы есть.

    Тарасова и Морозов справедливо заняли место выше Павлюченко и Ходыкина. Несмотря на то, что они сделали тройной флип и тройной тулуп и вообще откатали чисто, в парном катании важно и ценится именно парное катание и парные элементы. С точки зрения представления программы, скатанности пары и презентации, конечно, Тарасова и Морозов на голову сильнее. Думаю, им нужно чуть больше прокатов на тренировках, чтобы вернуть стабильность. Я разговаривал с Мариной Зуевой, и она уже видит изменения», – передает слова Авербуха Sport24.

    По итогу парного турнира первое весь пьедестал остался за российскими спортсменами. Золото взяла пара Александра Бойкова/Дмитрий Козловский.

    Второе место осталось за Евгенией Тарасовой и Владимиром Морозовым, которые допустили серьезные ошибки в прыжках. 


    Многие болельщики посчитали, что занявшая третье место юная пара Дарьи Павлюченко и Дениса Ходыкина больше заслужила серебро, нежели опытные Тарасова/Морозов. Хотя Дарья Павлюченко обидно упала уже после успешного исполнения выброса. 

    Читайте также

    Весь пьедестал для России: Бойкова/Козловский стали чемпионами Европы

    Болельщики обвинили судей чемпионата Европы в засуживании швейцарки Паганини в пользу россиянки Трусовой

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров