• Авербух объяснил желание Косторной стать врачом

    Чемпионка Европы хочет освоить профессию нейрохирурга
    Авербух объяснил желание Косторной стать врачом - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Серебряный призер Олимпийских игр в Солт-Лейк Сити Илья Авербух прокомментировал одно из самых важных высказываний российской фигуристки Алены Косторной. В интервью Олимпийскому каналу чемпионка Европы объявила о желании завершить спортивную карьеру через два года и стать нейрохирургом.

    Авербух поприветствовал заявление Косторной, но подчеркнул, что к выбору профессии необходимо подходить со всей ответственностью.

    – Это характеризует человека. Косторная уже сейчас задумывается о том, кем бы она хотела быть, при условии, что это не просто красивые слова для пиара. Если Алена параллельно учится и изучает книги, то ей огромный респект. Это очень классная профессия, и конечно, это говорит о ее внутреннем состоянии. Но если это говорится просто потому, что такая профессия красиво звучит, то это другое. Но это нормально, любой человек должен задумываться о будущем, – заявил Авербух Sport24.

    По мнению хореографа, в мире не существует вида спорта «на всю жизнь». При этом Авербух выразил уверенность, что все мысли российских фигуристок, в числе которых Косторная, сосредоточены на победе на Олимпийских играх 2022 года в Пекине.

    На недавнем вручении премии ISU Skating Awards 2020 Косторная была признана лучшим новичком сезона, а Этери Тутберидзе удостоилась награды лучшему тренеру.

    Читайте также

    Косторная сказала, когда уйдет из фигурного катания

    Косторная назвала Тутберидзе мамой

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров