• Косторная назвала Тутберидзе мамой

    Фигуристка не считает тренера Снежной королевой
    Косторная назвала Тутберидзе мамой - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    Российская фигуристка Алена Косторная рассказала о тренировках под руководством Этери Тутберидзе, опровергнув широко распространенное мнение о строгости своего тренера. Косторная занимается в группе Тутберидзе с 2017 года. В 2019-м году она выиграла финал Гран-при, а в 2020-м стала чемпионкой Европы.

    – Этери Георгиевну очень часто называют Снежной королевой. Я считаю, что это не так. Она очень добрый, открытый и честный человек, который никогда не будет ничего скрывать от вас. Она всегда нам помогает, всегда даст совет или укажет на ошибки. Это может происходить как на тренировках, так и в жизни. Это стереотип, что Этери Георгиевна – железная леди. Она не такая. Она такой же человек, как и все, такая же мама, – рассказала Косторная в интервью Олимпийскому каналу.

    Добившись успехов под руководством Тутберидзе, Косторная опередила в финале Гран-при и на чемпионате Европы Анну Щербакову и Александру Трусову. В мае двукратная чемпионка мира среди юниоров покинула группу Тутберидзе, перейдя в академию Евгения Плющенко. При этом Косторная отказалась считать уход Трусовой радикальными переменами.

    – Каждый должен найти тренера, с которым ему будет комфортно и который приведет его к результату, – признала Косторная.

    На церемонии вручения премии ISU Skating Awards в прошлые выходные Этери Тутберидзе была названа лучшим тренером, а Косторная – лучшим новичком сезона. В этой номинации она также обошла Александру Трусову.

    Читайте также

    «Ее не обманешь». Что мы узнали о Тутберидзе из интервью тренера и хореографа Адоньева

    Косторная сказала, когда уйдет из фигурного катания

     


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров