• Аяз, не разочаровывай меня! Пострадавший от Гулиева американец сделал заявление

    17.04.19 19:35

    Аяз, не разочаровывай меня! Пострадавший от Гулиева американец сделал заявление - фото

    Фото: ФК «Спартак»

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Американец Майк Коу, пострадавший от футболиста «Спартака» Аяза Гулиева в инциденте на московской дороге, сделал заявление на своей страничке в Фэйсбуке. 

    (сообщение написано по-русски, орфография первоисточника сохранена) 

    «Я – тот самый американец (филолог по образованию), которого Аяз Гулиев ударил на днях на Краснопрудной улице. Меня зовут Майк. Не «Эли», не «Келли», даже не «Ямайки», хотя кажется теперь я знаю, как назвать свою первую дочь. 

    Сегодня я снова встретился с Аязом. Уже было понятно, что он иногда не может контролироваться, но по всей видимости у парня бьётся сердце и есть совесть. Он ещё молодой. Надеюсь, что наша встреча окажется переломной для него. Для меня она точно была переломной, хотя и в другом смысле. 

    Появилась возможность закончить эту мерзкую историю красиво, и мы ей воспользуемся. Мы вместе решили направить большую сумму благотворительному фонду в Республике Дагестан и столько же общественным организациям здесь в Москве.

    Одна из них помогает бездомным людям. Нельзя не заметить, что их много в Красносельском районе (города Москвы – прим. «Спорта День за Днем»), где мы с Аязом познакомились, и что они страдают. 

    Я хочу выразить бесконечную благодарность всем, кто мне помог за последнюю неделю: свидетелям, которые дали салфетки и воду и оказали другую помощь (особенно женщине, которая поговорила с Аязом и успокоила его); Интерфаксу, моему работодателю, который меня умело поддерживал и защищал; и друзьям, которые просто поразили меня своей заботой.

    Правда, за эти дни я убедился лично, что, скажем так, не все российские институты работают так, как должны, но всё равно, моё мнение о самих россиянах только улучшилось. 

    Пусть маленькая Ямайки вырастет в мире, в котором меньше драк между россиянами и американцами, пусть эти жалкие, ничтожные люди, называющие себя журналистами уйдут скорее с моей лестничной площадки. 

    Аяз, не разочаровывай меня!» – призвал Майк Коу. 

    Ранее стало известно, что Гулиев возвращен в основу «Спартака». Футболиста временно отстраняли в дисциплинарном порядке за недопустимое поведение. Сообщалось, что «Спартак» оштрафовал Гулиева на пять миллионов рублей – путем вычитания этой суммы из зарплаты. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров