• Азмун посвятил свои голы женщинам Ирана, их пустили на стадион впервые за 38 лет

11.10.19 13:55

Азмун посвятил свои голы женщинам Ирана, их пустили на стадион впервые за 38 лет - фото

Нападающий «Зенита» и сборной Ирана Сердар Азмун посвятил свой хет-трик в ворота сборной Камбоджи (14:0) женщинам своей страны, которых пустили на стадион впервые с 1981 года. Сообщается, что на встрече присутствовало около 3,5 тысяч женщин.

«Народу Ирана, особенно женщинам моей страны, которые заслужили право прийти на стадион», – написал Азмун в своем «инстаграме».

Иранцы уничтожили Камбоджу в матче второйго этапа отборочного цикла чемпионата мира-2022, отправив в их ворота 14 безответных мячей. Азмун оформил хет-трик еще в первом тайме, забив на 11-й, 35-й и 44-й минутах, после чего был заменен на 57-й минуте матча.

После двух матчей иранцы возглавляют группу С, имея в активе 6 очков. По состоянию на сегодняшний день, сборная Ирана выходит в третий этап отбора на ЧМ-2022.