• Бакаев рассказал, как результаты «Спартака» сказываются на сборной России

    05.10.20 18:19

    Бакаев рассказал, как результаты «Спартака» сказываются на сборной России - фото

    Фото: РФС

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    В четверг, 8 октября, на стадионе «ВЭБ Арена» в Москве состоится товарищеский матч между сборными России и Швеции. Станислав Черчесов вызвал в национальную команду вызваны пять футболистов московского «Спартака». Среди которых, место нашлось и для полузащитника Зелимхана Бакаева.

    24-летний футболист в интервью пресс-службе РФС поделился ожиданиями от предстоящего матча со шведами и поделился ощущениями от результатов «Спартака», делящего первое место в РПЛ вместе с петербургским «Зенитом».

     

    – К сборной я адаптировался быстро. Можно сказать, что уже полтора года здесь. Было много знакомых, из-за чего было не тяжело. Буду работать дальше и прогрессировать. В психологическом плане здорово, что мы [«Спартак»] идем так высоко в РПЛ. Это только начало, концентрация у нас высокая. Будем стараться на каждый сбор национальной команды приезжать на таком же высоком месте. Уровень в Лиге наций высокий, намного выше, чем в чемпионате России. Надо соответствовать. О шведах ничего особо сказать не могу. Знаю только, что туда вызван мой одноклубник Джордан [Ларссон], – приводит официальный сайт РФС слова Бакаева.

    Помимо Бакаева сборная России представлена спартаковцами Георгием Джикией, Ильей Кутеповым, Романом Зобниным и Александром Соболевым. Столько же, пять футболистов, вызваны из петербургского «Зенита». Накануне сбора национальной команды «Спартак» и «Зенит» играли меду собой в 10-м туре Тинькофф Российской Премьер-Лиги. Встреча завершилась со счетом 1:1. Обе команды продолжают лидировать в турнирной таблице.

    Читайте также

    Черчесов серьезно поговорил с Кузяевым

    «У меня в «Спартаке» сложная ситуация»: Илья Кутепов о вызове в сборную


    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров