«Барселона» в ближайшее время объявит о подписании нападающего «Леганеса»

«Барселона» в ближайшее время объявит о подписании нападающего «Леганеса»

«Барселона» уведомила Ла Лигу, что выкупает нападающего «Леганеса» Мартина Брэйтуэйта за 18 миллионов евро, сообщает Mundo Deportivo.

Ранее «Барселоне» разрешили подписать одного игрока вне трансферного периода из-за травмы Усмана Дембеле, который выбыл до конца сезона.

По информации источника, каталонский клуб официально объявит о покупке 28-летнего датчанина в ближайшее время.

Отметим, что для «Леганеса» это большая проблема, ведь Брэйтуэйт – лучший бомбардир команды. В текущем сезоне он сыграл за команду 27 матчей, забил 8 голов и отдал 1 голевую передачу. Учитывая, что «Леганес» болтается внизу таблицы, в отсутствии своего лучшего игрока команда, с большой долей вероятности, вылетит из Примеры.

Портал Transfermarkt.com оценивает стоимость датчанина в 10 миллионов евро.

Читайте также

Карлес Перес прибыл в Италию. Он станет игроком «Ромы»

Герман Ткаченко рассказал, как Федор Смолов перешел в «Сельту»


Источники
Автор фото: EPA / VOSTOCK Photo