• «Барселона» вышла из группы, для «Ливерпуля» все решится в Зальцбурге. Все результаты игрового дня Лиги чемпионов УЕФА

28.11.19 01:13

«Барселона» вышла из группы, для «Ливерпуля» все решится в Зальцбурге. Все результаты игрового дня Лиги чемпионов УЕФА - фото

Группа Е

Действующий победитель турнира английский «Ливерпуль» в домашнем матче на «Энфилде» избежал поражения в матче против «Наполи». На гол Дриса Мертенса на 21 минуте встречи, красные ответили результативным ударом головой в исполнении Деяна Ловрена. Команде Юргена Клоппа для выхода из группы будет достаточно не проиграть «Зальцбургу», который в гостях разгромил бельгийский «Генк». Эрлинг Холанд забил очередной мяч в составе «быков», который стал восьмым для 19-летнего норвежца на групповом этапе Лиги чемпионов.

«Ливерпуль» (Англия) – «Наполи» (Италия) – 1:1
    Голы: Мертенс, 21 – 0:1; Ловрен, 65 – 1:1

«Генк» (Бельгия) – «Зальцбург» (Германия) – 1:4
    Голы: Дака, 43 – 0:1; Минамино, 45 – 0:2; Хван Хи Чхан, 69 – 0:3; Самата, 85 – 1:3; Холанд, 87 – 1:4

Группа F

«Барселона» уверенно переиграла дортмундскую «Боруссию» на «Камп Ноу» и вышла из своей группы с первого места. Нападающий хозяев Лионель Месси забил 34-му клубу в Лиге чемпионов в 700-ом матче за каталонский коллектив. «Интер» благодаря двум мячам в последние десять минут встречи увозит из Праги победу и будет вести заочное противостояние с «Боруссией» за выход из группы.

«Барселона» (Испания) – «Боруссия» (Дортмунд, Германия) – 3:1
    Голы: Суарез, 29 – 1:0; Месси, 33 – 2:0; Гризманн, 67 – 3:0; Санчо, 77 – 3:1

«Славия» (Прага, Чехия) – «Интер» (Италия) – 1:3
    Голы: Мартинес, 19 – 0:1; Соучек, 37, с пенальти – 1:1; Лукаку, 81 – 1:2; Мартинес, 88 – 1:3

Группа Н

Матч «Валенсией» и «Челси» в Испании закончился результативной ничьей, которая ставит «летучих мышей» в таблице выше «пенсионеров» по личным встречам (0:1 в Лондоне в пользу «Валенсии»). «Аякс» во Франции уверенно переиграл «Лилль» и поднялся на первое место в квартете с преимуществом в два очка от «Челси» и «Валенсии». С испанцами «сыны Божьи» (с голландского "de Godenzonen" – «Спорт День за Днем») сыграют в последнем туре в Амстердаме.

«Валенсия» (Испания) – «Челси» (Англия) – 2:2
    Голы: Солер, 40 – 1:0; Ковачич, 41 – 1:1; Пулишич, 50 – 1:2; Васс, 82 – 2:2

«Лилль» (Франция) – «Аякс» (Нидерланды) – 0:2
    Голы: Зиеш, 2; Промес, 59