• Бывший баскетболист Панов – главный подозреваемый по уголовному делу

    Панова подозревают по факту превышения должностных полномочий

    04.06.20 17:42

    Бывший баскетболист Панов – главный подозреваемый по уголовному делу - фото

    Фото: nnnews

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Генеральный менеджер Нижнего Новгорода Сергей Панов стал главным подозреваемым по уголовному делу по факту превышения должностных полномочий сотрудниками министерства спорта региона (ст. 286 УК РФ), пишет «Коммерсантъ».

    У следствия есть основания полагать, что Панов, будучи министром, якобы выделил квартиру стоимостью более 5 млн рублей своему знакомому, который тренировал бронзового призера Олимпиады-2012 баскетболиста Семена Антонова. Как выяснили оперативники регионального управления ФСБ, тренер не работал с Антоновым и права получать квартиру бесплатно не имел. После этого СК РФ по Нижегородской области возбудил уголовное дело.

    Панов выступал за питерский «Спартак», ЦСКА и «Урал Грейт», а также турецкий «Йилдырим». В составе сборной России он стал вице-чемпионом мира (1994, 1998) и Европы (1993). Игровую карьеру он завершил в 2006 году. С 2008 по 2014-й годы он работал генменеджером «Нижнего Новгорода», после чего до ноября 2019-го занимал пост министра спорта и молодежной политики Нижегородской области, а затем вернулся в клуб. В данный момент 49-летний Панов находится на свободе. Он уже заявил, что ничего не знает о возбужденном в его отношении уголовном деле.

    Читайте также

    «Надеюсь, вторая попытка будет лучше». Александр Медведев – о «Зените» в Евролиге

    НБА в России будет показывать Megogo

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров