• «Бавария» дожала «Ингольштадт» и оторвалась от «Ред Булла»

11.02.17 21:51

«Бавария» дожала «Ингольштадт» и оторвалась от «Ред Булла» - фото

Мюнхенская «Бавария» в матче 20-го тура чемпионата Германии сумела дожать «Ингольштадт» в выездной встрече на последних минутах.

Весь матч «Бавария» владела территориальным преимуществом, но моментов практически не создавала. Все решилось в самые последние минуты матча. На 90-й минуте Артуро Видаль воспользовался классным навесом Мюллера и замкнул мяч в сетку, а спустя всего минуту после первого гола Роббен обыгрался в стеночку с Костой и послал мяч в ворота «Ингольштадта» во второй раз.

Таким образом, «Бавария» одержала победу со счетом 2:0 и набрала 49 очков. Главный конкурент мюнхенцев, лейпцигский «Ред Булл», сенсационно потерпел домашнее поражение от «Гамбурга» со счетом 0:3 и отстал уже на 7 очков.

«Ингольштадт» ─ «Бавария» ─ 0:2

Голы: Видаль, 90; Роббен, 90+1