• «Бегайте сами в таком случае»: Лыжница Степанова отреагировала на рекомендации МОК

    Кратко, четко и ясно

    28.03.23 20:44

    «Бегайте сами в таком случае»: Лыжница Степанова отреагировала на рекомендации МОК  - фото

    Фото: EPA / VOSTOCK Photo

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548

    ERID:

    Правила рекомендаций

    Олимпийская чемпионка в истории лыжных гонок Вероника Степанова резко отреагировала на требования МОК по допуску российских спортсменов к международным стартам.

    «А не пошли бы вы на фиг со всеми своими условиями и рекомендациями, уважаемый МОК? Я не дам никакой "международной комиссии" разбирать мои взгляды и убеждения и решать допустить ли меня до Кубка мира. Бегайте сами в таком случае», — написала Степанова в своем Telegram-канале.

    Сегодня в Лозанне (Швейцария) прошло заседание исполкома Международного олимпийского комитета (МОК), который рекомендовал допустить россиян к соревнованиям в нейтральном статусе – в индивидуальном порядке. 

    На олимпийских играх 2022 года в Пекине Степанова в составе сборной ОКР (Юлия Ступак, Наталья Непряева, Татьяна Сорина) выиграла золотую медаль в эстафете, став самой молодой олимпийской чемпионкой в истории лыжных гонок (21 год и 60 дней).  

    В общем зачете Кубка мира в прошлом сезоне Степанова заняла 60-е место, на ее счету было одно попадание на подиум (золото в эстафете в Лиллехаммере). 

    В этом году камчатская спортсмена смогла выиграть золото в индивидуальной гонке свободным стилем на всероссийских соревнованиях «Чемпионские высоты». 4 марта после финиша на 30 км в рамках всероссийских соревнований "Чемпионские высоты" Вероника упала и не смогла подняться.

     После, стало известно, что лыжница перенесла мышечный спазм и пропустит начало Чемпионата России.

    Чемпионат России по лыжным гонкам завершился 26 марта 2023 года в Тюмени. 

     

    Реклама • olimp.bet
    ООО «БК «Олимп», ИНН 7726705980, ID #a-42548 [ X ]
    ERID:
    Правила рекомендаций

    Читайте «Спорт день за днём» в
    Подпишитесь на рассылку лучших материалов «Спорт день за днём»
    Новости партнёров