• Бельгия победила Англию и завоевала бронзовые медали ЧМ-2018

14.07.18 18:58

Бельгия победила Англию и завоевала бронзовые медали ЧМ-2018 - фото

Футболисты сборной Бельгии победили команду Англии в матче за третье место на чемпионате мира в России и достигли своего лучшего результата на мундиалях за все время.

Встреча, состоявшаяся в субботу в Санкт-Петербурге, завершилась со счетом 2:0 в пользу бельгийцев. В составе победителей мячи забили Тома Менье (4-я минута) и Эден Азар (82).

До этого лучшим результатом сборной Бельгии на чемпионатах мира было четвертое место в 1986 году.

Бельгия – Англия – 2:0 (1:0)

Бельгия: Куртуа, Алдервейрелд, Компани, Фертонген, Менье, Витсель, Тилеманс (Дембеле, 78), Де Брейне, Э.Азар, Шадли (Фермален, 39), Лукаку (Мертенс, 60).

Англия: Пикфорд, Магуайр, Стоунс, Джоунс, Триппьер, Дайер, Лофтус-Чик (Алли, 84), Делф, Роуз (Лингард, 46), Кейн, Стерлинг (Рэшфорд, 46).

Голы: Менье, 4 (1:0). Э.Азар, 82 (2:0)